MENU
A ESCOLA      CARNAVAL 2016      NOTÍCIAS      HISTÓRIA      ARTIGOS      VIDEOS      FOTOS      CONTATO
diretoria      contatos e endereços      segmentos      mangueira do amanhã

ADMINISTRAÇÃO 2013/2016:


Presidente:
Francisco de Carvalho

Vice-presidente:
Aramis dos Santos

Presidente de honra:
Nelson Sargento

Presidente de honra da ala das baianas:
Tia Suluca

Vice-presidente administrativo:
Paulo Sérgio Simas de Barros

Diretores administrativos:
Luiz da Silva Sá Filho
Ronaldo Mattos Pereira

Vice-presidente financeiro:
Fábio Machado Cirena

Diretor financeiro:
Márcio Garcia da Silva

Vice-presidente social:
Luiz Nogueira

Diretores sociais:
Guilherme da Silva Alexandre
Jorge Edson P. F. de Jesus
Osni Santos de Mello

Vice-presidente de patrimônio:
Almir dos Santos

Diretores de patrimônio:
Libério C. da Anastácio
Telmo José dos Santos

Vice-presidente de divulgação:
Jorge Rubem Braga Machado

Diretor de divulgação:
Cesar Romero Cruz dos Santos

Diretor de comunicação:
José Luiz Jerônymo

Vice-presidente de esportes e desenvolvimento social:
Francisco de Carvalho

Vice-presidente de projetos especiais:
José Pinto Monteiro

Diretor de projetos especiais:
Pablo Rogers Dias Ferreira Brandão

Vice-presidente de eventos:
João Márcio Perrota Cordeiro de Lima

Diretor de eventos:
William Alves de Oliveira Ferreira

Presidente da Mangueira do Amanhã:
Arcindo José da Silva (Soca)

1º diretor da Mangueira do Amanhã:
Jorge Luiz Matias Alves

Vice-presidente de engenharia:
José Carlos França

Diretores de engenharia:
Alex Pereira da Silva
Fabio Guedes

Acessoria da presidência:
Luiz Fernando de Andrade Ramos
Elyzio Dória Neto
Jean Cláudio Santana
Katia Damiana Alves Pereira Lobo
Marcelo Monteiro Pereira dos Santos
Marco Antônio Simões Correia
Marcos Vinícius Biriba
Maria das Graças Souza Fortunato
Raul Soares Neto
Thiago Miranda Gomes
Vitor Hugo Esteves Pereira


DEPARTAMENTOS:

Departamento Jurídico:
Marcos Oliveira Santos

Diretores do departamento jurídico:
Gustavo de Castro Failase
João José Riche Júnior

Departamento Feminino:
Vera Lúcia Ferreira

Diretora de departamento feminino:
Edna Vitalina da Costa

Departamento cultural:
Paulo Ramos

Diretores do departamento cultural:
Ângelo de Quadros Sampaio
Antônio Carlos Ferreira Gabriel
Francisco José Nery de Aguiar
Leonardo Talarico Marins
Marcia Catarina Gomes dos Santos
Marco Aurélio José Claudino
Marli de Azevedo
Terezinha Rodrigues da Silva Marcelino
Vladimir Rodrigues de Oliveira
Waldir José Claudino

Departamento médico:
Luiz Carlos Caetano dos Santos

Diretores do departamento médico:
Celso Tavares Garcia
Eduardo Lopes de Moura
Sendisy Miranda Rosa Filho

Departamento dos destaques:
Ari Lang


CONSELHO DELIBERATIVO E FISCAL:

Presidente:
João José Riche

Vice-presidente:
Pedro Paulo Lopes

1º secretário:
Heitor de Oliveira

2º secretária:
Maria Helena Abrahão Vieira

Membros efetivos:
Amauri Ribeiro Wanzeler
Anthero Teixeira Martins
Avelino Ramos Pacheco Filho
Cleir Vitor da Silva
Deyse da Volta Loureiro Dias
Edson Siqueira de Paula
Guilherme da Silva Alexandre
Heitor de Oliveira
João Márcio Perrota Cordeiro de Lima
Jorge Luiz Fernandes
José Bezerra Cavalcante
José Carlos Martins de Oliveira
Luiz Eduardo Baiana
Luiz Fernando Câmara
Luiz Gonzaga de Almeida
Luiz Nogueira
Márcio Garcia da Silva
Maria Helena Abrahão Vieira
Miriam Barbosa Monteiro
Mauro Saldanha
Moacyr Barreto da Silva Júnior
Neide dos Santos
Nelcy da Silva Gomes
Norival Costa Corrêa
Osni Santos de Mello
Paulo Ramos
Paulo Sérgio Simas de Barros
Telmo José dos Santos
Wellington Lúcio de Souza Nery
Zélia Moreira de Araújo

Membros suplentes:
Carlos Alberto Daiub
Cezar Machado
Elcio Gomes da Silva
Elso da Costa Santos
Gustavo de Castro Failase
João Medeiros
Libério Cesário Anastácio
Luiz da Silva Sá Filho
Sérgio Alberto da Silva Lucchesi

REDES SOCIAIS

                                                  
LINKS PARCEIROS


© 2012 - Todos os direitos reservados ao proprietário do site |-|-|-| Sobre